银河娱乐登录

留言内容
留言时间 苏* 2020/1/29 19:13:58
办理情况
留言标题 酒泉疫情
留言内容 听到有人说新城区有患疫人员被隔离,如若此事真实存在,希望可以及时上报, 并发出相关证明,给广大人民一颗定心丸,如若此事虚假,也应该有相关辟谣,人民应有知情权!
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“听到有人说新城区有患疫人员被隔离,如若此事真实存在,希望可以及时上报, 并发出相关证明,给广大人民一颗定心丸,如若此事虚假,也应该有相关辟谣,人民应有知情权!(事项编号20200129000012)”的问题,现答复如下:

全市疫情防控工作在医疗救治、宣传舆论、市场管理、社会稳控、交通检疫、物资保障等方面都制定了详细可行的防控措施,并得到了各级各部门的坚决贯彻落实。为进一步加强疫情防控,省市制定出台了来酒返酒人员居家隔离和集中定点隔离的政策,被确定隔离只是防控措施之一,并不意味着被隔离人员是患疫人员。截止目前,酒泉市辖区内未发生确诊病例和疑似病例。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


市新型冠状病毒感染的肺炎疫情

联防联控工作领导小组办公室

             2020年2月7日