银河娱乐登录

留言内容
留言时间 李* 2020/1/14 10:02:01
办理情况
留言标题 产权手续
留言内容 我是东方明都鸿苑住户,房子已住5年,产权费用契税及维修基金等楼盘费在领钥匙时都全交给东方大明开发公司了,至今未办产权手续,请银河娱乐登录:领导关注。
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“市民反映产权手续问题(事项编号20200114000016)”的问题,现答复如下:

关于东方明都鸿苑李先生反映购买东方明都住房到现在都没有办理不动产证一事。经核查,东方明都鸿苑已完成权调测绘工作。但开发企业东方大明房产公司一直未来申请数据入库。经我局督促,东方大明开发公司决定春节后就来做权调数据入库。入库完成后就可以申请首次登记。预计3月初就能为住户办理不动产登记。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市自然资源局

2020年1月20日