银河娱乐登录

留言内容
留言时间 杨* 2019/12/21 23:19:05
留言标题 拖欠工资
留言内容 市长:2019年夏天我们在肃航高速高路中铁大桥局所包工程干活(肃州区植物园十字向东)干活,到现在工资没有着落,找大桥局公司推脱说交通局没有拨款,找交通局说大桥局没有整改完全,资料不全,没办法拨款。那我们农民工就得一直等的嘛。肃州区劳动监察大队也让我们找酒泉市交通局,这让我们无法理解。
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“肃州区市民反映拖欠工资(20191221000003)”的问题,现答复如下:

接到该转办件后,我们高度重视,按照“管行业、管清欠”的要求,速安排酒泉市交通局对您反映的情况进行调查处理,经酒泉市交通局协调,酒泉伟斌捷诚建筑工程有限公司已于2019年12月26日通过银行转账方式支付了您的工资,共计4515元。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


酒泉市人力资源和社会保障局

2019年12月30日